Lehrer

Familien- und Vorname, Titel Unterrichtsfächer E-Mail
BRUNNER Maria, Ing. OSRin FOL BRMA Deutsch und Kommunikation, Angewandte Informatik, Pflanzenbau, Ernährung und Haushalt, Holz- und Metallverarbeitung  m.brunner@lfs-stiegerhof.ksn.at
FREITHOFNIG Anton, Ing. FOL FRAN Fachbereichsleiter Pferdewirtschaft, Reiten und Fahren freithofnig@lfs-stiegerhof.ksn.at
GRATZER Martina GRMA Reiten und Fahren Martina.Gratzer@lfs-stiegerhof.ksn.at
KANATSCHNIG Silvester KASI Reiten und Fahren s.kanatschnig@aon.at
KOGLER Silvia, BEd KOSI Englisch, Pferdehaltung und Zucht, Land- u. Forstwirtschaft koglers@lfs-stiegerhof.ksn.at
KOGLER Waltraud, Ing. KOWA Direktvermarktung, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Politische Bildung und Rechtskunde, Angewandte Informatik kogler@lfs-stiegerhof.ksn.at
LADINIG Martin, Ing., LAMA Klassenvorstand, Maschinen und Anlagen, Veterinärkunde, Persönlichkeitsbildung, Fahrschule, m.ladinig@lfs-stiegerhof.ksn.at
LASTIN Johann, Ing. LAJO derzeit karenziert
LASTIN Marlies, Ing. LAST Mathematik, Politische Bildung und Rechtskunde, Angewandte Informatik, Ernährung und Haushalt, Land- und Forstwirtschaft, Bewegung und Sport m.lastin@lfs-stiegerhof.ksn.at
LEGAT-MOSER Bettina, Ing. LEBE Klassenvorstand, Deutsch und Kommunikation, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Angewandte Informatik, Ernährung und Haushalt, Persönlichkeitsbildung, Bewegung und Sport, Internatsleitung bettinalegat@gmx.net
LEITNER Johannes, DIR DI LEJO Direktor, Jagdkurs direktor@lfs-stiegerhof.ksn.at
NOCNIK Jakob NOJA Heimleitung, Landtechnik, Metallbearbeitung, Fahrschule j.nocnik@lfs-stiegerhof.ksn.at
PIKO Johannes Ingo, Ing. PIKO Landtechnik, Tierhaltung, Bewegung und Sport,  Melkkursleitung, Fahrschule ingo.piko@lfs-stiegerhof.ksn.at
PREISSEGGER-ILGENFRITZ Martina, Mag. PRMA Veterinärkunde
RADER Hermann, Ing. RAHE Angewandte Informatik, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Land- und Forstwirtschaft, Fahrschule  
RAUSCHER Christian RACH Maschinen und Anlagen, Holzbearbeitung rauscher@lfs-stiegerhof.ksn.at
RUSSEGGER Mathias, Ing. FOL RUMA Klassenvorstand, Englisch, Persönlichkeitsbildung, Bewegung und Sport, Land- und Forstwirtschaft, Erste Hilfe, Sikursleiter
SCHABUS Konrad, Ing. FOL SCKO Land- und Forstwirtschaft, Jagdkurs schabus@lfs-stiegerhof.ksn.at
SCHERIAU Volkmar, Ing. FOL SCVO Klassenvorstand, Bewegung und Sport, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Pflanzenbau, Direktvermarktung, Persönlichkeitsbildung scheriau@lfs-stiegerhof.ksn.at
SOMMEREGGER Heide, BEd SOHE Religion heidi.sommeregger@gmx.at
SOMMERHUBER Dieter, Ing.  SODI Reiten und Fahren, Reit- und Fahrlehre,  rss1@gmx.at
STAUDER Petra, Ing.  STPE Klassenvorstand, Veterinärkunde, Pferdehaltung und Zucht petra.stauder@lfs-stiegerhof.ksn.at
STRAUSS Johann, Ing. FOL STJO derzeit in Krankenstand  
TILLIAN Theodor, Ing. TITH derzeit  karenziert tillian@lfs-stiegerhof.ksn.at
TSCHERNITZ Günter, Ing. OSR FOL TSGU Tierhaltung, Landtechnik, Melkkurs tschernitz@lfs-stiegerhof.ksn.at
TSCHINDER Johannes, Ing. FOL TSJO Klassenvorstand, Waldwirtschaft, Bewegung und Sport, Persönlichkeitsbildung tschinder@lfs-stiegerhof.ksn.at
WIESER Gabrielle, evang. Rel. WIGA Religion
WILLITSCH Lisa-Katharina, BA WILI Klassenvorstand, Reit- und Fahrlehre, Reiten und Fahren, Pferdehaltung und Zucht willitsch.lisa@gmail.com
WUTTE Karl WUKA Reit- und Fahrlehre, Reiten und Fahren kw@wutte.net
WUTTE Robert, Ing. FOL WURO Pflanzenbau, Tierhaltung, Direktvermarktung, Melkkurs robert.wutte@lfs-stiegerhof.ksn.at
WUTTE Wilhelmine, FOL Ing.  WUWI Deutsch und Kommunikation, Mathematik, Angewandte Informatik, Pflanzenbau, Melkkurs w.wutte@lfs-stiegerhof.ksn.at
ZWATZ Wolfgang, Mag. ZWWO Klassenvorstand, Englisch, Persönlichkeitsbildung, Tierhaltung, Melkkurs zwatz@lfs-stiegerhof.ksn.at