Lehrer

Familien- und Vorname, Titel Unterrichtsfächer E-Mail
ÁRTI Milán, DI MSc. MEd ARMI Landtechnik und Metallbearbeitung, Informatik, Englisch m.arti@lfs-stiegerhof.ksn.at
FASCHING Johanna FAJO j.fasching@lfs-stiegerhof.ksn.at
FREITHOFNIG Anton, Ing, FOL FRAN Abteilungsvorstand Pferdewirtschaft, Reiten und Fahren freithofnig@lfs-stiegerhof.ksn.at
GRATZER Martina GRMA derzeit karenziert martina.gratzer@lfs-stiegerhof.ksn.at
KOGLER Silvia, BEd KOSI Land- und Forstwirtschaft koglers@lfs-stiegerhof.ksn.at
LADINIG Martin, Ing. LAMA Fahrschulleiter

Landtechnik und Metallbearbeitung

m.ladinig@lfs-stiegerhof.ksn.at
LASTIN Johann, Ing. LAJO derzeit karenziert
LASTIN Marlies, Ing. LAST Mathematik, Politische Bildung und Rechtskunde, Angewandte Informatik, Ernährung und Haushalt, Land- und Forstwirtschaft, Bewegung und Sport m.lastin@lfs-stiegerhof.ksn.at
LEGAT-MOSER Bettina, Ing. LEBE Deutsch und Kommunikation, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Angewandte Informatik, Ernährung und Haushalt, Bewegung und Sport legat-moser@lfs-stiegerhof.ksn.at
LEITNER Johannes, Reg. Rat. DI Prof. LEJO Direktor, Jagdkurs direktor@lfs-stiegerhof.ksn.at
LIENHART Andrea BEd LIAN Politsche Bildung und Rechtskunde, Direktvermarktung lienhart@lfs-stiegerhof.ksn.at
MARCHER Gabriele MAGA Katholische Religion marcher@lfs-stiegerhof.ksn.at
PIKO Johannes Ingo, Ing. PIKO Melkkursleitung, Landtechnik, Tierhaltung, Bewegung und Sport, Fahrschule ingo.piko@lfs-stiegerhof.ksn.at
PREISSEGGER-ILGENFRITZ Martina, Mag. PRMA Veterinärkunde preissegger-ilgenfritz@lfs-stiegerhof.ksn.at
RADER Hermann, Ing. RAHE Klassenvorstand, Angewandte Informatik, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Land- und Forstwirtschaft, Fahrschule rader@lfs-stiegerhof.ksn.at 
RAUSCHER Christian RACH Internatsleitung, Erste Hilfe, Maschinen und Anlagen, Holzbearbeitung rauscher@lfs-stiegerhof.ksn.at
RETZER Laura RELA Land und Forstwirtschaft Praxis, Pferdehaltung und Zucht Praxis retzer@lfs-stiegerhof.ksn.at
RUSSEGGER Mathias, Ing. FOL RUMA Klassenvorstand, Englisch, Persönlichkeitsbildung, Bewegung und Sport, Land- und Forstwirtschaft, Erste Hilfe m.russegger@lfs-stiegerhof.ksn.at
SCHABUS Konrad, Ing. FOL SCKO Land- und Forstwirtschaft, Jagdkurs, Erste Hilfe, Maschinen und Anlagen schabus@lfs-stiegerhof.ksn.at
SCHERIAU Volkmar, Ing. FOL SCVO Bewegung und Sport, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Pflanzenbau, Direktvermarktung, Persönlichkeitsbildung scheriau@lfs-stiegerhof.ksn.at
SOMMERHUBER Dieter, Ing.  SODI Reiten und Fahren, Reit- und Fahrlehre sommerhuber@lfs-stiegerhof.ksn.at
STAUDER Petra, Ing.  STPE Klassenvorstand, Veterinärkunde, Pferdehaltung und Zucht petra.stauder@lfs-stiegerhof.ksn.at
TILLIAN Theodor, Ing. TITH Fahrschule, Mathematik, Waldwirtschaft tillian@lfs-stiegerhof.ksn.at
TSCHERNITZ Günter, Ing. FOL TSGU Tierhaltung, Landtechnik, Melkkurs tschernitz@lfs-stiegerhof.ksn.at
TSCHINDER Johannes, Ing. OSR FOL TSJO Klassenvorstand, Waldwirtschaft, Bewegung und Sport, Persönlichkeitsbildung tschinder@lfs-stiegerhof.ksn.at
WIESER Gabrielle WIGA evangelische Religion wieser@lfs-stiegerhof.ksn.at
WILLITSCH Lisa-Katharina, BED, MSc WILI Klassenvorstand, Reit- und Fahrlehre, Reiten und Fahren, Pferdehaltung und Zucht, Internatsleitung willitsch@lfs-stiegerhof.ksn.at
WOLF Julia WOJU Westernreiten j.wolf@lfs-stiegerhof.ksn.at
WUTTE Karl WUKA Klassenvorstand, Angewandte Informatik, Reit- und Fahrlehre, Reiten und Fahren k.wutte@lfs-stiegerhof.ksn.at
WUTTE Robert, Ing. FOL WURO Klassenvorstand, Persönlichkeitsbildung Pflanzenbau, Tierhaltung, Direktvermarktung, Melkkurs robert.wutte@lfs-stiegerhof.ksn.at
WUTTE Wilhelmine, FOL Ing.  WUWI Deutsch und Kommunikation, Mathematik, Angewandte Informatik, Pflanzenbau, Erste Hilfe, Melkkurs w.wutte@lfs-stiegerhof.ksn.at
ZWATZ Wolfgang, Mag. ZWWO Klassenvorstand, Englisch, Persönlichkeitsbildung, Tierhaltung, Melkkurs zwatz@lfs-stiegerhof.ksn.at
       
LFS Stiegerhof

LFS Stiegerhof